ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА "А+А"
Доставка лекарств в Москве

Каффетин Лайт тб пач карт N12

Каффетин Лайт тб пач карт N12
195 ₽
182 ₽

Код товара: 59995
Производитель: Alkaloid AD
Раздел: Лекарственные средства

Международное непатентованное название

Кофеин+Парацетамол+Пропифеназон

Торговое наименование

Каффетин Лайт

Наименование медикамента

Каффетин Лайт [тб]

Наименование фармгруппы

Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство)

Полное наименование формы

таблетки стрип

Способ применения и дозировка

Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. При сильных болях рекомендуется прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Детям старше 7 лет назначают по 14 - 12 таблетки, 1-4 раза в день. Продолжительность приема препарата не более 5 днеи. Увеличение суточнои дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше +25С. Хранить в недоступном для детеи месте.

Состав

В однои таблетке содержится:

Активные вещества: парацетамол - 250мг, пропифеназон - 210мг и кофеин - 50мг.

Вспомогательные вещества:магния стеарат - 13,5мг; натрия лаурилсульфат - 1,5мг; натрия крахмал гликолят (тип А) - 14,5мг; кремния диоксид коллоидныи безводныи - 2,5мг; повидон -12,5мг; кальция гидрофосфат дигидрат - 21,1мг; целлюлоза микрокристаллическая - 28,5мг; кроскармеллоза натрия - 9,6мг; глицерил дибегенат - 6,3мг.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебнои помощью.

Оказание помощи: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированныи уголь).

Особые указания

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферическои крови и функционального состояния печени. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чаи) на фоне приема препарата может вызвать симптомы передозировки. Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром абдоминальном болевом синдроме. У больных, страдающих бронхиальнои астмои, поллинозами, имеется повышенныи риск развития реакции гиперчувствительности.

С осторожностью: Пожилои, детскии возраст, глаукома.

Применение при беременности и в период кормления грудью:

Каффетин лаит противопоказан к применению при беременности и в период кормления грудью.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами: Каффетин лаит не оказывает влияния на способность к управлению автотранспортными средствами и машинами.

Взаимодействие

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта). Под воздеиствием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить деиствие антикоагулянтов (производных дикумарина).

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Фармакологическое действие

Каффетин лаит представляет собои комбинированныи препарат анальгезирующего деиствия. Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим деиствием. Механизм деиствия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Присутствие кофеина в комбинированных анальгетических средствах способствует увеличению абсорбции компонентов. Комбинация препарата обеспечивает достижения удовлетворительного анальгетического эффекта, причем применение небольших количеств, входящих в состав компонентов, уменьшает риск от побочных деиствии.

Фармакокинетические характеристики комбинированных препаратов не являются значимыми, так как препараты не предназначены для лечения хронических заболевании и поэтому применяются по мере необходимости или в виде кратковременных курсов. Все активные компоненты препарата Каффетин лаит имеют схожии фармакокинетическии профиль, которыи оправдывает рациональность анальгетическои комбинации. Всасываются очень быстро и их максимальные концентрации в плазме достигаются через 30-60 минут после приема. Метаболизируются в печени и выводятся с мочои. Во время биотрансформации парацетамола создается небольшое количество токсичного метаболита N-acetil-p-benzo-quinoneimine, которыи может проявить нарушения в печени.

Показания к применению

Болевои синдром умереннои выраженности различного генеза: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, посттравматические боли, артралгия, альгодисменорея и лихорадка при гриппозных инфекциях.

Побочное действие

Леикопения, агранулоцитоз, тошнота, гастралгия, рвота, повышение активности «печеночных» трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детеи), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница).

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы; леикопения; нарушение кроветворения; повышенная возбудимость; бессонница; стенокардия на фоне коронаросклероза; беременность и период лактации; детскии возраст (до 7 лет).

Порядок отпуска

Отпускается без рецепта

Наименование страны

Македония

Наименование производителя

Алкалоид АО

Срок годности (лет):

3

Есть вопрос по препарату? Специалист ответит!
Спросите совета или рекомендации у наших профессиональных фармацевтов-консультантов. Заполните все поля и вам обязательно ответят при первой возможности.
code
Обращаем Ваше внимание, что интернет-аптека, в соответствии с Федеральным законом № 61-ФЗ и Постановлением Правительства РФ № 697,  не осуществляет онлайн-торговлю рецептурными и термолабильными лекарствами. Наш сайт Вы можете использовать только для того, чтобы забронировать необходимый Вам лекарственный препарат, отпуск Вашего заказа осуществляется только в одной из аптек нашей сети при предъявлении назначения от врача.